joomix.org

Как посмотреть конфигурацию компьютера

В общем случае под конфигурацией компьютера понимается совокупность характеристик компьютерных комплектующих, входящих в состав системного блока.
Самая важная информация о составе компьютера - это тип и частота работы центрального процессора (CPU), количество (объем) оперативной памяти (ОЗУ, RAM), объем (размер) жёсткого диска ("винчестер", HDD), тип и модель видеокарты, наличие привода для дисков (CDROM, DVDROM, DVDRW, Blueray).
Также было бы неплохо знать мощность блока питания (это можно посмотреть только открыв компьютер или в документах на него).
Все остальное (какая установлена материнская плата (motherboard, MB), тип кулера (вентилятора) и т.п.) имеет меньшее значение.

Подробнее...

Что делать если не включается компьютер

У каждого пользователя рано или поздно могут возникнуть проблемы с запуском компьютера. Не всегда проблемы с загрузкой компьютера вызваны его поломкой, очень часто причиной этого являемся именно мы, и это очень быстро и просто можно устранить. В данной статье мы рассмотрим самые частые причины, по которым не запускается компьютер, чтобы вы смогли быстро решить проблему, и вам не пришлось вызывать специалиста.

Подробнее...

Почему шумит системный блок

Сегодня мы поговорим о том, почему шумит системный блок. Расскажем об основных причинах и способах их устранения. Наши советы пригодятся абсолютно всем, так как решить проблему может абсолютно любой человек, вне зависимости от опыта работы за компьютером. Итак, давайте перейдём непосредственно к возможным причинам шума, который издает Ваш компьютер.Кулер видеокарты

Подробнее...

Как почистить компьютер от мусора и пыли?

За компьютером мы проводим достаточно много времени, причём не только работаем, но и кушаем, пьём напитки и разные снеки (чипсы, сухарики, семечки и т.п.). Соответственно можем проливать и просыпать что-либо на клавиатуру, и даже системный блок. Кстати, системный блок больше всего страдает от пыли, которая накапливается в нём за время долгой работы. Всё это мешает ПК нормально работать – температура плат и процессора в системном блоке повышается, что приводит к так называемым «тормозам», а клавиатура и мышь засоряется, что ведет к залипанию и даже поломке кнопок. Соответственно почистить компьютер – это должна быть задача, которую нужно выполнять регулярно (не менее 1 раз в полгода). И сегодня в статье мы расскажем Вам о том, как это правильно сделать!

Подробнее...

Что делать если сломался компьютер

В один не очень прекрасный момент у вас появились проблемы с компьютером. Он не включается, не загружается или работает нестабильно.

Что вы будете делать в такой ситуации?

Пожалуй, выбор у вас невелик:

Подробнее...